Автомобиль в розыске - что делать в случае подозрений и повестки от ГАИ?
Александр рекомендую приехать, т.к. в противном случае решение будет приниматься на основании тех доказательств и объяснений, которые уже имеются в деле.
Требуйте копии составляемых документов, фиксируйте переговоры на камеру, сотрудники не имеют права препятствовать этому, любые постановления в отношении вас получайте в письменном виде, чтобы иметь возможность своевременно их обжаловать. Не соглашайтесь решать проблему во внесудебном порядке, действия сотрудников ГИБДД выглядят подозрительно. Рекомендую нанять представителя, либо консультироваться по ходу развития событий, чтобы не понести ответственность на пустом месте.