Сотрудник ОАО оптики хочет выкупить мед аппаратуру и сдать площади в аренду
Являюсь сотрудником ОАО (оптика) с лицензированным кабинетом врача. В настоящее время стоит открытым вопрос о продаже мед аппаратуры и сдачи площадей в аренду. Хочу выкупить оборудование, а площадь с торговым оборудованием взять в аренду. В этом варианте мне нужно открывать ООО и получать мед лицензию на себя? Спасибо заранее.
В соответствии с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности",
мед. деятельность подлежит лицензированию. В данном случае Вам можно зарегистрировать ООО.
Да нужно получать лицензию и регистрироваться как юр.лицо либо ИП.
Да, нужно. ООО можно купить готовое, сазу взять помещение в аренду и подать документы на лицензию.
Галина, здравствуйте ! На самом деле проводить через куплю-продажу нет необходимости. Смена участников+смена директора. Если у Вас нет медицинского образования, то возможно введение в состав учредителей "медика" по номиналу для получения лицензии. Ничего сложного. Успехов ВАМ !
Уважаемая Галина. Если я правильно Вас понял - то Вы можете работать и под крышей ОАО. Только выкупите оборудование и арендуйте площадь.