Вопросы ответственности учредителя и ген. директора ООО при отсутствии возврата кредита
Я являюсь учредителем и ген. директором ООО вместе с еще одним человеком, теперь вопрос: второй участник общества хочет взять кредит на ООО какую ответственность буду нести я как ген. директор и как участник ООО в случае не возврата кредита.
Подписать кредитный договор на ООО можете только Вы, как ген.директор. Второй учредитель таким правом не пользуется. Отвечать по кредиту будет общество.
Если указанная сделка относится к категории крупной, то совершить её Вы можете только получив согласие, выраженное в протоколе собрания учредителей ООО.