Мне предстоит пересмотр дела в верховном суде, но я потеряла память о своих показаниях - что делать и есть ли риск обвинения в даче ложных показаний?
Здравствуйте, Ольга!
Да, могут и привлечь за дачу ложных показаний и назначить Вам срок. Если Вы давали ложные показания, то нужно составить Вам правильные показания которые Вам дадут преимущество право не нести или вовсе избежать уголовного наказания. Обращайтесь, помогу составить.
Не волнуйтесь. Если Вы будите давать противоречивые показания, то суд огласит прежние и задаст вопросы по тем обстоятельствам в которых имеются противоречия. Кроме того, можете ссылаться на то, что прошло более двух лет и некоторые моменты вы немного забыли.