Как помочь другу, попавшему в проблемы из-за вождения моей машины под воздействием алкоголя?
Пьяный друг без спроса взял ключи, проехал на моей машине 100 метров, поцарапав две машины. Остановился, закрыл машину и пошёл спать. Я к нему претензий не имею, в милиции завели уголовное дело. Могу я как-то помочь другу? А если дарственную напишу ему на это авто?
Меня в милиции пугают тем, что если я не напишу заявление, то сама буду оштрафована, меня лишат прав и буду оплачивать повреждённые авто. Друг сейчас сидит по административке 15 суток. Не хочу чтоб его посадили за глупость и старую машину.
Прав у него не было и нет. Соответственно ранее я ему не доверяла вождение своего авто.
Вас не пугают а так и будет вы отвечаете за автомобиль. он у вас в собственности вы и обязаны оплатить вред причинённый другим автомобилям.