Кто должен выплачивать разницу ущерба при ДТП, если страховка покрывает не всю сумму (владелец автомобиля или виновник ДТП)?
Кто должен выплачивать разницу ущерба при дтп, если страховка покрывает не всю сумму (владелец автомобиля или виновник дтп)?
Здравствуйте! Собственник как владелец источника повышенной опасности несёт всю ответсвенность, в последствии он может взыскать в порядке регресса эти расходы с виновника. Так что правильно требовать возмещения расходов с него. Хотя, если подаёте иск, лучше всего привлекайте в качестве солидарных ответчиков обоих - суд может с этим согласиться, тогда будет в два раза проще взыскать сумму ущерба по решению суда.
Здравствуйте, разницу ущерба при ДТП выплачивает виновник ДТП (причинитель вреда).