Ответственность за ущерб при ДТП - кто должен оплатить, если страховка не покрывает?
Если виновник ДТП не собственник авто, при этом страховка не покрывает причиненный ущерб, кто будет выплачивать оставшуюся сумму, водитель управлявший авто или собственник?
Не согласен с ответом категорически!!! Только виновник, т.е. Тот, кто был за рулем.
Будет выплачивать собственник но потом собственник в порядке регресса может взыскать с водителя
если у виновного лица была доверенность, то водитель, и если он не оставил место дтп и будет установленно, что аварию срвершил он, в противном случае собственник авто
Если виновник без всяких оснований использовал авто и совершил ДТП, нести ответственность будет собственник.