И если ребёнок родился в браке в городе Москве, какое гражданство он принимает (отца или матери)?
Я украинка, нахожусь замужем за русским уже 4 года. Имеею штамп в паспорте на постоянное место жительство в Россию. Что мне необходимо теперь сделать-для получения гражданства России? И если ребёнок родился в браке в городе Москве, какое гражданство он принимает (отца или матери)? Спасибо!
Уважаемая Марина.
Вначале Вам необходимо получить в РФ разрешение на временное проживание (основание - брак с гражданином РФ).
Сразу после получения сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.
Ребёнок, по всей видимости, является гражданином РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.