Развод и раздел имущества - Прописка бывшей жены и сына в моем доме - имеет ли она право на половину дома и возможность выписки?
Мы с женой развелись в 2008 году с тех пор она не живет на моей жилплощади, но она и наш сын (8 лет) прописаны у меня. Дом куплен на момент нахождения в браке. Имеет ли бывшая жена на половину дома и могу ли я их выписать.
Лучший ответ
срок не пропущен
если дом куплен в браке, жена имеет право на его половину и может обратиться в суд
выписать не сможете
требование о разделе имущества подаются в течение трех лет после развода,поэтому срок пропущен. Вы в судебном порядке можете предъявить иск овыписке