Основные проблемы с долгом и Примоколлект - отсутствие официальных документов, звонки с требованиями огромных сумм, нежелание подать в суд. Как действовать?
Взяла 20000 должна была вернуть 25000 допустила просрочку, кредитор официальных документов на начисленные пени и штрафы не предоставляет - вернула 25000-сейчас звонят с Примоколлекта и называют огромные суммы без предоставления официальных бумаг, прошу подать на меня в суд для определения размеров неустойки и штрафов - не подают, Примоколлект работает по агентскому договору, как мне правильно поступить?
Если у вас сохранились все документы, просто сохраняйте их для возможного судебного разбирательства. А на звонки от Примоколлекта грозитесь обращением в правоохранительные органы за вымогательство , т.к. вы полностью расплатились с кредитором. Однако учтите, что период просрочки имеет значение для установления суммы штрафов, пеней, неустоек в судебном порядке.