Как банк получил исполнительный лист без уведомления меня о решении суда и что делать в такой ситуации?
Анна, отменить заочное решение возможно, если подать заявление на его отмену.
Если вы не получали никаких повесток, возможно в отношении вас был вынесен суд.
Сейчас то у вас на руках решение то есть суда????
Вы обращались к приставам, у них возможно получить копию решения суда, а потом действовать.
Уточните!!!!
Анна, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Вам необходимо обратиться в суд и получить копию судебного решения, на котором будет иметься отметка о дате вручения решения. После направляйте заявление об отмене судебного решения.
Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.