Начиная отсчет - с момента решения суда или сдачи временного удостоверения в ГИБДД?
Ответьте мне на такой вопрос. Суд по лишению прав по ст.12.26 КоАП РФ состоялся 25 августа 2005 года. Прав лишили на 1 год и 6 месяцев. С какого времени идет отсчет - со времени решения суда или со времени сдачи временного удостоверения в ГИБДД?
Виктор, доброе утро!
Срок исчисляется с момента вступления в силу Постановления суда.
Не с момента сдачи временного удостоверения - точно! Здесь необходимо учитывать, что это правило действует, если Вам не предъявлялись письменные требования сдать времянку (сейчас такое практикуется).
С уважением,