Как определить момент получения права собственности по ГК 218 п.4 и возможность вычета ремонта при оплате налога 13%
По ГК 218 п.4 я получила право собственности после полной оплаты пая 20.01.2011 г, а налоговая утверждает, что я стала собственником после акта приёма-передачи 25.12.2012. Поэтому налог 13% нужно платить? (3 года не прошли). А если придётся платить, то как-то можно вычесть ремонт (покупали с черновой отделкой и без коммуникаций). С уважением Татьяна.
Лучший ответ
Собственником вы стали с момента регистрации права собственности. От него и считайте сроки,Татьяна.
Спасибо за ответ!