Требования страховой компании Росгосстрах по возмещению ущерба в размере 10 000 рублей правомочны ли они?
Анна, СК-это коммерческая организация, и главная ее цель-это извлечение прибыли.
Иногда они удут на такие уловки.
Поэтому вам необходимо сделать следующее:
подать на претензию от СК-письменные возражения и все.
Если необходима помощь в составлении возражения, пишите, и высылайте в отскнаированном виже на ук. ниже эл. адрес претензию, я работаю автоюристом и постараюсб вам помочь.
Требования страховой компании правомочны. В силу ст. 14 Закона об ОСАГО Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
Здравствуйте, Анна! Если страховая компания оплатила вред потерпевшему, она имеет право на возмещение вреда в регрессном порядке с лица, причинившего вред, если это лицо скрылось с места ДТП (ст.14 Закона об ОСАГО). В данном случае не имеет значения, чья это машина. Причинитель вреда - Ваш муж.