Незаконное присвоение частной собственности - как защитить свои права, если власти молчат?

Администрация р-на, администрация пгт, БТИ, нотариальная контора вторглись в частную собственность, а именно не законно поделили дом на доли и прописали интернатского ребенка. Все это без согласия владельцев дома. Что делать если прокуратуры и полиция покрывают эти структуры?
Лучший ответ

Если вы полагаете. что кто-то что-то сделал незаконно и тем самым нарушил ваши права и охраняемые законом интересы, в данном случае - ваше право свободно владеть и пользоваться вашим недвижимым имуществом. обращайтесь с соответствующим иском в суд на основании ст.12, ст.304 ГК РФ.

Спасибо за ответ!

В Вашей ситуации необходимо разбираться более детально, на каком основании все было сделано. Может в этом доме было выморочное имущество, которое в силу закона переходит в собственность муниципалитета.

Можете обратиться к нам - мы разберемся и поможем.

Спасибо за ответ!

Если это без суда- налицо самоуправство- обращайтесь поможем !

Спасибо за ответ!

Статья 19. Право на обжалование процессуальных действий и решений

1. Действия (бездействие) и решения суда, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим Кодексом.

У Вас есть право на обжалование действий полиции и прокуратуры. Обжаловать можете в суд.

Спасибо за ответ!

Все просто. Заявление в суд о признании незаконными действия таких-то органов и должностных лиц. В порядке гл25 ГПК РФ.

Спасибо за ответ!

Пишите заявление в полицию о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Спасибо за ответ!

Татьяна, Вам необходимо обратиться с заявлениями во все указанные структуры и просить устранить препятствия в пользовании, распоряжении Вашей собственностью.

Получить письменные ответы от всех чиновников и с этими ответами идти в суд с иском , просить устранить препятствия в распоряжении Вашим имуществом, отменить прописку, взыскать моральный ущерб, причиненный незаконными действиями чиновников.

Спасибо за ответ!

Татьяна, добрый день! Для начала необходимо подробнее узнать суть вашей проблемы... Вы указали..., что не законно поделили дом на доли, но кто являлся собственником, имеется ввиду количество...Оформить общую долевую собственность могли только на основании решения суда...Раз это сделали..., возможно состоялось заочное решение... или...? Регистрация несовершеннолетних детей, не достигших возраста 14 лет возможна без согласия собственников...В вашем случае ни какие госорганы вопрос не разрешат..., только суд...!