Как производится размер долга по алиментам и как он вычисляется
Если родился ребенок, то нужно обращаться в суд о снижении размера уплаты алиментов на первого ребенка
Необходимо приложить справки о заработной плате за период с 2009 года. Если их нет, то за период с 2009 по 2011 г.г. расчет задолженности будет произведен исходя из сдеднемесячной заработной платы по РФ на момент расчета и конечно из суммы вычтут суммы фактически оплаченных алиментов. По справкам 2-НДФЛ 1/4 рассчитают исходя из заработной платы предварительно вычтут удержанный налог. Ссылка на рождение ребенка не является основанием для снижения размера алиментов.
Здравствуйте!Вам необходимо обратиться в суд и взыскать алименты на себя и на Вашего совместного ребенка. Затем Ваш супруг обратится и уменьшит размер алиментов,в связи с изменившимся семейным и материальных положением.А постановление о задолженности обжалуйте через суд,просите уменьшения и рассрочки.Приставы редко делают перерасчет,скорее всего предложат Вам обратиться в суд.