Вопросы о возобновлении производства по алиментам и действительности заявления
2006 году я получила развод с мужем. Были назначены алименты на несовершеннолетнего сына. Алименты выплачивались около полугода, пока ответчик не сменил место работы. Далее алименты не начислялись. В 2012 году я подала на лишение родительских прав и взыскание долга по алиментам. Суд лишил ответчика родительских прав при след. Договоренности: я написала ему на клочке бумаги, что отказываюсь от алиментов... когда судебные приставы получили от него данную бумагу, они успокоились. Мотивируя это тем, что все, тю тю поезд. И больше не делают ничего. Я подумала и решила, что слишком просто это и решила возобновить данное производство по алиментам, но пристав уверила меня, что это заявление (хотя какое это может быть заявление) написано мной и имеет полную юридическую силу. Вопрос: Действительно ли заявление имеет силу, ведь оно написано на обычном листе бумаги, как мне кажется, даже без паспортных данных, и если оно имеет эту юр. силу, может ли оно быть отозвано, и если все таки нет, могу ли я все же требовать выплату долга с 2007 года! Ведь фактически это не мне решать платить ему алименты или нет. ведь он платит их ребенку, а не мне... Написала жалобу старшему судебному приставу о бездействии исполнителей. Какие еще мои действия могут быть, чтобы возобновить производство, ведь они не хотят даже искать ответчика, хотя у них есть его предыдущий адрес, постоянный мобильный телефон и даже если он сменил место прописки и место жительства, у них есть адреса его родителей...
Очень жду от Вас ответа. Спасибо.
С уважением,
Юлия.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь в суд на бездействие пристава.
Спасибо за ответ!