Пож.-ста, стоит ли ребенку 6 лет участвовать в приватизации квартиры?
Исключить ребенка из приватизации невозможно.
Если ребенок зарегистрирован в квартире, он участвует в приватизации.
Несовершеннолетние обязательно включаются в приватизацию. Даже если родители из перед этим снимут с рег. учета.
Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 7.
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.