Ждем решения апелляционного суда - возможна амнистия по 20-летию Конституции РФ
Мой сын 4 года назад был осужден по статья 158 часть 2 на 200 часов исправительных работ.. затем заменили на 24 дня вольного поселения... наказания отбыл.. судимость погашена..4 декабря 2013 г. был осужден по статья 166 часть 1 на 1 год лишения свободы.. со 2-го августа и до сих пор находится в сизо-2 бутырка.. ждет апиляционного суда..16 февраля ему исполняется 25 лет... истец подала тоже прокурору жалобу на его апеляцию.. подскажите пожалуйста что нам ждать от апеляции и попадает он под амнистию к 20 летию конституции рф...может ли апеляционный суд амнистировать его... только пожалуйста ответьте нормальным человеческим языком а не юридическим.. спасибо!
Амнистии ему ждать не стоит.
Апелляция, скорее всего, оставит приговор без изменения.