Запрет на использование комнаты для приема пищи и кухонной техники в торговом центре - обоснованное решение или нарушение прав сотрудников?
В торговом центре нет комнаты для приема пищи. Руководители ТЦ запрещают сотрудникам пользоваться чайниками микроволновыми печами. Правомерно ли это?
Уважаемая Елена!
Владелец недвижимости несет ответственность за пожарную безопасность объекта. При строительстве административно-торгового здания электрическая сеть прокладывается без учета использования ее для приготовления пищи (чайник при включении потребляет более 2 квт) и только в местах, где проектом предусмотрены кафе сечение кабеля и автоматы рассчитываются с учетом нагрузки приготовления пищи.