Может ли плохая звукоизоляция стать причиной расторжения сделки при продаже квартиры в доме с нормальными соседями?
Теоретически могут попробывать, но как они это докажут большой вопрос. Если будет стандартный Договор купли-продажи где про звукоизоляцию будет не слова, то мне кажется Покупателям будет сложно оспорить Договор. У Истца возникнет вопрос как доказать, что его ожидания не совпали с тем, что он получил, это будет творческая задача для юриста исход, которой сейчас предсказать сложно.
Для вашего спокойствия можно указать в описании технические характеристики серии жилого дома.
Чтобы не смогли оспорить, необходимо юридически грамотно отразить этот момент в акте приема-передачи квартиры.