Когда можно писать на помилование, если он отсидел 3 года из 9 лет.
Добрый день! Что Вы подразумеваете под помилованием? Если речь именно о помиловании, то подавать прошение о помиловании на имя Президента РФ можно в любое время.
Статья 85. Помилование
1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.
2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.
Если же речь идет об условно-досрочном освобождении, то сроки зависят от тяжести совершенного преступления. Для более детального ответа или если есть необходимость помощи обращайтесь на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru