Какие документы и какие действия следует предпринять, чтобы оформить эту квартиру на мою супругу?
Моя супруга со своим покойным мужем в 2001 году купили приватизированную квартиру, оформив ее на мужа. После смерти мужа, моя супруга не оформила квартиру на себя (муж скончался в 2002 году). В долю приватизации вошли супруга и 2-е ее детей. В феврале 2006 года дети от прежнего брака были мною усыновлены. Какие документы и какие действия следует предпринять, чтобы оформить эту квартиру на мою супругу? Может ли мать покойного супруга претендовать на эту жилплощадь? Большое спасибо!
Необходимо Вашей супруги по суду установить факт принятия наследства.
Мать покойного супруга может претендовать на 1/4 доли квартиры.