Неразбериха с кассационной жалобой - как и кому доказать свою правоту?
Ситуация нелепая. В суд первой инстанции по почте письмом с уведомлением была отослана кассационная жалоба на решение этого суда. Уведомление вернулось к отправителю с подписью и фамилией получателя. Однако, в вышестоящий суд жалоба не была послана. В связи с "непоступлением" кассационной жалобы в течение 10 дней решение суда вступило в силу.
Куда теперь жаловаться и кому предъяявлять доказательства получения судом первой инстанции кассационной жалобы?
Заранее благодарна.
Мария, подавайте заново жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. В ходатайстве изложите данные доводы и приложите уведомление о врученнии первой жалобы.
С уважением,