Если да, то кто будет ответчиком и надо ли платить госпошлину и в каком размере?
Я хочу подать в суд на разделение квитанции по уплате ком. услуг. Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, второй собственник бывшая жена. Пдскажите, пожалуйста, это надо подавать исковое заявление? Если да, то кто будет ответчиком и надо ли платить госпошлину и в каком размере? Заранее большое спасибо за помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте Николай! Целесообразно будет подать иск в суд об определении порядка оплаты жилья и коммунальных услуг. Ответчиком указывается Ваша бывшая жена, организация, осуществляющая эксплуатацию дома и Расчетный центр (так как они обязываются выписывать отдельные квитанции по оплате). Государственная пошлина уплачивается в размере 100 рублей. С уважением, Александр Тимофеев.