Может ли пострадавший забрать заявление если завяли уголовное дело как уже месяц прошел.
Лучший ответ
Потерпевший не может забрать заявление. По уголовному делу должно быть принято решение. Потерпевший может обратиться с заявлением о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон (если позволяет закон прекратить дело за примирением сторон, его могут прекратить)., потерпевший может написать в заявлении, что ущерб ему возмещен и претензий он ни к кому не имеет.