Пьяный муж совершил ДТП - возбуждено уголовное дело, пострадавший с переломами ребер и лодыжек. Выплаты Росгосстраха и просьба о компенсации морального ущерба - завышена ли цена?
Муж совершил дтп пьяный о возбуждение уголовного дела отказ но пострадавший перелом 6-7 ребра без смещения обломков, закрытые переломы обеих лодыжек слева без смещение обломков. Росгосстрах выплатил 140 т. за вред здоровью и 84 т. за машину. Машина ваз 4 модели 2008 г. в. и моральный ущерб просят 560000 это действительно нам нужно платить или это завышена цена, спасибо.
Марина семьянинова, здравствуйте!
Исходя из описанной ситуации моральный вред подлежит компенсации. Размер этого вреда будет доказывать пострадавший. Суд удовлетворит исходя из фактических обстоятельств Ответчик может доказывать его завышенность. Думаю, не будет лишним обратиться Вам за профессиональной помощью к юристам для представления интересов в суде.