Вопросы о правомерности использования материалов и фотографий на сайте электронной версии районной газеты

Я являюсь редактором сайта - электронной версии районной газеты. В работе использую как авторские фотографии наших журналистов, так и из интернета - региональных и федеральных СМИ. Если сайт требует при использовании материала ставить гиперссылку, я ставлю. Если не разрешает использовать без письменного согласия, не использую. Правомерны ли мои действия? Второй вопрос: если сайт не оговаривает, можно или нельзя использовать их фото и материалы, могу ли я использовать их с указанием гиперссылки, не нарушу ли я закон? Спасибо.

Лучший ответ

Фотографии с лицом, только с письменного согласия этого человека, об этом есть и Постановление Пленума Верховного суда РФ.

Спасибо за ответ!