Влияет ли размещение фотографий свадебного агентства США без их согласия на авторское право в группе Вконтакте?
Нарушу ли я авторское право, если в группе вк разместить, в качестве примера, фотографии свадебного агенства сша с указанием их названия и ссылкой на сайт, но без их согласия на использование их материала в сети. Информация будет информационного характера, не коммерческая.
Лучший ответ
Наталья, советую предварительно получить письменное согласие данного агентства.
Спасибо за ответ!
С точки зрения законодательства США, Наталья, нарушите Вы права правообладателя или нет, будет зависеть от нескольких факторов, включая цели размещения, объем заимствованной размещаемой информации по отношению к общему объему, и т.д.
Совет получить письменное разрешение поддерживаю.
Всего доброго.
ВРМ