Положена ли льгота при оформлении в детский сад второго ребенка, если в семье есть ребенок-инвалид от первого брака.
3.9. Вне очереди или в первоочередном порядке комплектование МБДОУ детьми производится на основании Законов Российской Федерации, актов Президента Российской Федерации, актов Правительства Российской Федерации, устанавливающих льготы для предоставления мест в МБДОУ.
Внеочередным правом приема в МДОУ пользуются:
- дети прокуроров;
- дети судей;
- дети сотрудников наркоконтроля;
- дети из многодетных семей;
- дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
- дети работников МДОУ (за исключением совместителей) на период их работы.
Первоочередным правом приема в МДОУ пользуются:
- дети сотрудников полиции;
- дети военнослужащих;
- дети-инвалиды, дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом.