Неприятности от затопления - Что требуют потерпевшие и как защититься?
Нами была затоплена квартира снизу. Повреждения имеются локально-туалет (немного отошла плитка),2 комнаты (немного пожелтели 2 стены), кухня (в углу немного видны разводы), на полу в корридоре немного вздулся паркет. Потерпевшие считают, что мы обязаны выплатить деньги не за локальные повреждения (наш ущерб), а делать ремонт в двух комнатах, менять полность плитку в туалете и соответственно стелить паркет полностью. Правомерны ли их действия? Стоит ли нам настоять в проведении экспертизы оценочной? Есть ли с чем бороться?
Лучший ответ
Боритесь, стены у них желтые может из-за того, что курят они в комнатах, или еще чего. Экспертиза покажет. Пока суд идет - вообще ничего платить им не будете. А потом, через год - заплатите по справедливому решению суда.