Какие статьи или правонарушения нотариуса могут препятствовать передаче моего заявления нотариусу для расписки с осужденным?

Я хочу расписаться с осужденным но по каким то причинам заявление нотариусу не передают какими статьями либо права нарушениями с их стороны я могу промативировать.
Лучший ответ

Доброго времени суток, Надежда!

Бракосочетание с осуждёнными обычно осуществляется через органы ЗАГС по месту нахождения исправительного учреждения. Вы заполняете свою часть часть заявления, затем свою часть заявления заполняет Ваш избранник, правильность написания проверяет начальник исправительного учреждения и передаёт заявление снова в ЗАГС. На практике данные вопросы решаются в течение месяца. Если вступающие в брак ранее состояли в брачных узах, необходимо будет,соответственно, свидетельство о расторжении брака, либо судебное решение об этом. По истечении месяца брак регистрируют на территории ИУ. Также необходимо будет оплатить государственную пошлину в соответствии со ст. 333.26 НК РФ.

Регистрация брака с осуждённым, отбывающим дисциплинарное взыскание, может быть только по факту полного отбытия вышеуказанного взыскания.