Последствия отсутствия платежей по аренде и возможные риски для руководителей - расторжение договора, задолженность и подача на суд
У меня такой вопрос? Мы арендовали помещение но в определенный момент у нас не стало возможности платить за арендную плату, администрация нас не выгоняла и не предупреждала о расторжении договора. В результате образовалась задолжность 300.000 руб. Теперь когда мы отуда уехали так как прекратили свою деятельность админтсрация требует вернуть задолженность и гразится подать на нас в суд. На балансе организации ничего не значится. Какие последствия могут ждать нас как руководителей если оргаизация подаст на нас в суд.
Уважаемая Светлана!
События могут развиваться по слдующему сценарию:
1. Судебное решение о выплате задолженности
2. Возбуждение процедуры банкротства
3. Привлечение учредителей, руководителей в качестве солидарных ответчиков
4. Наложение ареста на Ваше имущество
5. Возможно уголовное дело (мошенничество)
С уважением,