Может ли банк требовать обязательное страхование жизни и потери работы при оформлении кредита на особых условиях?
Может ли банк договором на кредит предусматривать обязательное страхование жизни и потере работы?! Прихожу в банк, мне говорят, что без страховки потребительский кредит на особых условиях (являюсь держателем заработной карты в этом банке) НЕ ВОЗМОЖЕН! Может ли это быть так? Или это проделки банка! И человек в любом случае сам решает заключать договор или нет на страховку? И какой статьей я могу руководствоваться? Спасибо за Вашу помощь и профессионализм!
Лучший ответ
Банк не вправе навязывать вам услугу по страхованию и обуславливать заключение кредитного договора обязательным заключением договора страхования.
Спасибо за ответ!