Проблемы с выездом за границу из-за ошибки судебного пристава - возможности обращения и компенсации
29.03.2006 На паспортном контроле после регистрации на самолет, меня не выпустили за границу, мотивировав это постановлением судебного пристава. На следующий день я выяснил, что судебный пристав 15.12.2005 года снял все ограничение на выезд с меня. Вопрос на кого я должен напрвить жалубу или иск на компенсацию денег, потраченных на путевку? А также по этому случаю мне пришлось обратиться в поликлинику из-за плохого самочуствия. Никаких уведомлений я не получал о том что выезд мне закрыт.
Уважаемый Дмитрий! Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении причиненного материального ущерба и компенсации причиненого морального вреда. Ответчиком в исковом заявлении укажите службу судебных приставов, т.к. скорее всего судебный пристав не поставил в известность службы об отмене ограничений. Так обычно бывает. В ходе судебного разбирательства служба приставов должна будет доказать, что службы извещены об отмене ограничений. С уважением. Дмитрий Константинович.