Недостача в кассе - Продавец украл 10826 рублей, общая недостача составила 29000 рублей. Как решить ситуацию?
Уважаемый Сергей! Вам нужно обратиться с заявлением в дежурную часть полиции по месту нахождения торговой точки. В ее действиях имеются признаки преступления, Полиция обязана возбудить уголовное дело.
Добрый день Сергей. Если Вы хотите продолжать с ней трудовые отношения, то можете взыскать недостачу ссылкой на договор о полной материальной ответственности удерживая из ее заработной платы. в случае расторжения трудового договора Вы можете подать иск в суд о взыскании причиненного ущерба. Вам также необходимо провести инвентаризацию и составить акт по факту хищения денег и выявленной недостачи.