Как разрешить проблему с дележкой комнаты в трехкомнатной квартире с разными членами семьи?

Квартира трехкомнатная, одна комната смежная. Живем: я с сыном и мужем, дядя с женой и мама с отчимом. Доли: 1/4-у моего сына,1/4-у мамы, 1/2-у дяди. Дядя занимает меньшую площадь (одну изолированую комнату, он сам выбрал ее) мама находиться в проходной. Я с семьей так же нахожусь в изолированной. Дядя настаивает на дележе проходной комнаты, просит освободить ему часть комнаты от наших вещей. Как нам быть? Можем ли мы этого не делать?

Лучший ответ

Учитывая, что он собственник большой доли - он в своем праве. Не делать? - можете, но эти Ваши "семейные разборки" - они вне правового поля. Пока у вас по суду комнаты за каждым собственником не выделены, никому как вы там своей семьей разделите квартиру и где у кого вещи будут в квартире лежать - не волнует.