Предприятие отказывается выплатить деньги по судебному решению - как добиться взыскания с директора?

ООО не выполнило договорных обязательств. Суд решил взыскать деньги, оплаченные мной для выполнения договора, в мою пользу. ООО деньги возвращать не собирается, т.е. не собирается выполнять решение суда, исполнительное производство открыто. Есть ли смысл мне обратиться в Арбитражный суд с иском о взыскании этих денег с директора или что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Можете обратиться в службу судебных приставов для выяснения конкретного размера задолженности, при необходимости также подать на месте заявление о возбуждении уголовного дела в отношении должника по ст. 177 УК РФ.

Если исполнительное производство возбуждено то взысканием денег должны заниматься судебные приставы

В данном случае необходимо контролировать ход исполнительного производства, ездить на прием к судебному приставу, подавать ходатайства и при необходимости жалобы. Все зависит от того что представляет из себя компания ваш должник (ответчик), существует ли она фактически итд. так же можно инициировать дело о банкротстве этой компании, только через дело о банкротстве можно привлечь генерального директора компании к личной ответственности. для связи - kyzmak-roman@mail.ru