Забыл погасить задолженность на карте МТС - в чем причина и как избежать проблем?
Напишите им заявление о том, что всё оплачено, и попросите их подробно рассчитать долг, если он по их мнению имеется. ПОтом в суд с иском о признании долга отсутствующим и признании недействительными пунктов договора о штрафах, комиссиях.
Пусть обращаются в суд. ничего не платите, просите применить ст. 333 ГК для снижения неустойки
Дмитрий, требуйте предоставления расчета указанной суммы, после чего Вы вправе обжаловать ее (признавая недействительной)
У вас имеются доказательства, свидетельствующие об исполнении обязательств
Дмитрий, ничего не платите, если хотят пусть обращаются в суд.
Ничего не платите, если им необходимо они выйдут с иском в суд, а Вы в свою очередь из искового заявления посмотрите от куда взялась сумма долга и из чего она складывается.
Но, если Вы уверены, что все таки должны- тогда выход один-платить. Но думаю, в таком случае в данные 6000 будут включены пени, проценты и т.д.
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий вам следует обратиться в офис продаж данной карты с требованием пояснить откуда образовалась задолженность в таком объеме, и желательно в письменном виде, после чего если просящие не угомоняться обращайтесь в суд, не сотрите что сумма не большая . За частую такого рода требования со стороны МТС отзывают по обращению в суд.
Попросите в МТС РАСПЕЧАТКУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И СВЕРЬТЕ СО СВОИМИ ПЛАТЕЖАМИ!
Вообще необходимо было нужно было аннулировать карту в банке и расторгнуть договор, но раз не успели запросите информацию в филиале по вашему долгу
Обращайтесь в суд с исковым заявлением как потребитель согласно ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" о признании условий выдачи кредитной карты недействительными и о прекращении обязательств исполнением (ст. 408 ГК РФ: Надлежащее исполнение прекращает обязательство. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части. Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства. При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим). Госпошлина не платится.