Могу ли я сейчас прописаться в квартиру, чтобы впоследствии приватизировать ее совместно с женой брата?
Уважаемая Марина! Скорее всего Вы ничего не сможете сделать. То, что Вы указаны в ордере, не говорит о том, что за Вами сохранилось право пользования данной квартирой. В соответствии со старым и новым ЖК договор социального найма считается расторгнутым со дня выезда нанимателя и (или членов) его семьи на другое постоянное место жительства. Поэтому с того дня, как Вы выписались из квартиры, Вы утратили право пользования ею. Если сейчас в квартире никто не зарегистрирован по месту жительства, то вселиться Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.