Вопрос о возможности условно-досрочного освобождения для молодого человека, отбывающего третий срок в тюрьме
Вопрос в следующем - молодой человек сидит в тюрьме - срок дали 3 года. Это уже 3-й раз. Предыдущий раз он отсидел полностью срок (сидел за кражу) и вышел на свободу в конце августа 2012 года. В марте 2013 года он был объявлен в розыск, арестовали его в начале сентября 2013 (хранение и сбыт наркотиков).
Имеет ли он право на условно-досрочное освобождение? Если да, то через какой срок? И в среднем после того, как начать заниматься вопросом об удо, как быстро он решается?
Заранее спасибо.
Добрый день. Имеет право после отбытия 1,5 лет. подает заявление начальнику колонии. он рассматривает этот вопрос.
Еще забыла - он уже один раз был условно досрочно освобожден (в первый раз, когда сидел)
Это не имеет значения?