Способы взыскания судебных расходов, морального вреда и материальной компенсации при отсутствии работы и до особого положения
По решению суда мне надо выплатить 15 т. р. судебные расходы, 25 т. р. моральный вред и 1 т.р. материальная компенсация. Сроки не установлены, просто фраза взыскать с...в пользу такой то... Я не работаю, нахожусь дома с ребенком до 3 х лет, и ещё беременна, работает только муж, ни каких пособий и выплат не получаю. Как с меня будут взыскивать эту сумму? Могу я выплачивать какими то минимальными платежами? Или судебные приставы арестуют моё имущество? Но даже в этом случае, мне не откуда будет взять всю сумму сразу! Как уладить этот вопрос в рамках закона?
Лучший ответ
День добрый.
Так как с вас невозможно получить денежные средства, и если у вас нет имущества на которое может быть наложено взыскание, а так же отсутствуют вклады в банке. Приставы закроют исполнительное производство за невозможностью взыскать денежные средства. Однако должник может подать исполнительные листы на взыскание снова и снова, Так что платить все равно придется даже через определенный промежуток времени