Какие доказательства следует предоставить при подаче заявления в прокуратуру о бездействии судебного пристава в случае отказа в объявлении бывшего мужа в федеральный розыск?
Должны быть основания объявления в федеральный розыск. В федеральный розыск объявляют только за совершение тяжких или особо тяжких преступлений. Если Ваш муж уклоняется от уплаты алиментов, то в отношении него могут возбудить уголовное дело по ст.157 УК РФ, а максимальное наказание со такое злодеяние -1 год лишение свободы. В розыск они имеют право не подавать. Они могут наложить запрет на его выезд, и, может быть, на границе его тормознут сотрудники правоохранительных органов, если же в отношении него будет возбуждено уголовное дело.