Проблемы с отоплением в купленной квартире - можно ли расторгнуть договор купли-продажи?
В данном случае законом предусмотрены несколько способов защиты ваших прав. Если вы настроены исключительно на расторжение договора купли-продажи, а не устранение недостатков или получение возмещения, то Вам действительно придётся доказать, что недостатки не устранимые (или не были устранены в срок, или их устранение соизмеримо со стоимостью квартиры). Сообщите - покупали вы квартиру у застройщика или на вторичном рынке. Наш Центр специализируется на судебных исках данного направления. И если Вы предоставите нам документы для ознакомления, а так же сможете указать причину холода (как правило, либо швы не заделаны, либо не тот материал использован - плиты без утепления или кирпич- пережог), лучше с экспертным заключением (экспертизу всё равно проводить придётся), скорее всего мы сможем вам помочь.
Согласно ст.475 ГК РФ можно расторгнуть договор когда обнаружены неустранимые недостатки Подача тепла все таки устранимый недостаток.