Обязан ли я платить задолженность за преостановленный и вновь возобновленный период алиментов?
Если было приостановлено по заявлению взыскателя - то вы не должны ничего платить
Да, Вы должны платить алименты на содержание ребенка ежемесячно, в каком размере - это установит суд.
Жена всегда права
Здравствуйте, Сергей!
Вам следует различать обязанность по уплате алиментов на основании решения суда и принудительное взыскание алиментов судебными приставами. Приостановление исполнительного производства взыскателем не освобождает вас от обязанности исполнять решение суда. Взыскатель подобным образом лишь позволяет это делать добровольно. Для прекращения обязательств по уплате алиментов взыскатель должен был обратиться в суд с заявлением об отмене решения суда.
Вам следует обратиться в суд с иском об уменьшении задолженности по алиментам и доказать конкретный период совместного проживания.
Удачи вам!