Как привлечь подрядчика к ответственности за недостатки и протекание крыши частного дома - строительная экспертиза до или после подачи в суд?
У меня был заключен договор строительного подряда с физическим лицом на реконструкцию крыши частного дома. Прошло несколько месяцев. Сейчас обнаружены недостатки, крыша протекает. Как привлечь подрядчика к ответственности? Мне заказывать строительную экспертизу до подачи в суд или уже после? Как поступить?
Сначала напишите претензию подрядчику с требованием либо устранить ошибки, либо вернуть часть денег. Если претензия не будет удовлетворена в установленный Вами срок, то обращайтесь в суд
экспертизу можно в суде назначить, а то придется за неё два раза платить...
Илья
вы вправе предъявить требования к подрядчику за недостатки строительства. Предъявляйте претензию, при отказе - в суд. Суд может сам назначить экспертизу недостатков.