Отказ в признании инвалида и присвоении группы инвалидности после инсульта - законное основание или несправедливость?
У меня следующий вопрос:
После обширного инсульта головного мозга (произошедшего 16 сентября 2013 г) получив выписку из больницы (22 ноября) гражданина Д. отправили на лечение в домашних условиях под наблюдение врача-невролога районной поликлиники. За период по 5 февраля были пройдены все необходимые анализы и собран необходимый пакет документов для прохождения ВТЭК.
По результатам прохождения комиссии на признание данного гражданина инвалида с присвоением ему группы инвалидности, комиссией был дан отказ, сославшись на то, что в марте месяце, пациенту предстоит операция по пересадке кости головного мозга (пластика). Скажите пожалуйста, является ли это законным основанием для отказа и каковы должны быть наши действия в данной ситуации?
Спасибо!
Лучший ответ
В течении 3 месяцев со дня получения отказа. обжалуйте его в суд.не затягивайте с этим вопросом.