Влияет ли смена фамилии на возможность пересмотра искового заявления о признании отцовства?

• г. Санкт-Петербург

Биологический отец подал в суд на признание отцовства. Сыну скоро 10 лет. Исковое заявление составлено на мою девичью фамилию - в данный момент я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Может ли смена фамилии послужить основанием для пересмотра факта искового заявления (или для оспаривания основания иска)? Смена фамилии произошла между подачей искового заявления и до первого судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет не может - придете в суд с паспортом и свидетельством о браке

Уважаемая Ольга, г.Санкт-Петербург !

Изменение вашей фамилии НИ как НЕ влияет на вопрос признания или установления отцовства в отношении вашего ребёнка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.02.2014г

21:07 моск.

Если установит отцовство, подавайте на алименты за прошедшие годы (3) и определяйте порядок общения с ребенком. А потом лишайте родительских прав.