Поясните, кто может подать заявление о возбуждении уг.дела?
Дмитрий Константинович, спасибо за ответ на вопрос №333070. Поясните, кто может подать заявление о возбуждении уг.дела? Как правильно это сделать? Может прокуратура отказать?
Уважаемая Вика! Если мошенничество совершено в отношении Вас, то обращаться с заявлением, конечно же должны Вы. Вопрос: может ли отказать прокуратура (суд, адм. орган) - некорректен. Отказать может кто угодно и в чем угодно. Но отказ может быть обжалован, исходя из обстоятельств дела и оснований отказа с большей или меньшей степенью вероятности удовлетворения. С уважением, Дмитрий Константинович.