Определение страховой суммы в ДТП с участием такси - включается ли стоимость восстановления фирменных наклеек и упущенная выгода?
Попал в ДТП с участием моего ТС и автомобиля принадлежащем такси. Я виновен. Помял 2 двери и крыло. ДТП было соответствующе оформлено. По прошествии 20 дней, директор фирмы такси прислал извещение, в котором рекомендовал не доводить дело до суда и предложил мне выплатить стоимость наклейки, испорченной в результате ДТП, примерная стоимость которой 8000 р. и упущенную выгоду в размере 2200 р. в сутки. Вопрос: входит ли в страховую выплату стоимость восстановления фирменных наклеек с логотипом фирмы такси, и за какой период будет высчитываться упущенная выгода, может ли считаться отсутствие наклеек на корпусе автомобиля причиной по которой ТС не может использоваться для работы в качестве такси и соответственно за время простоя будет высчитываться упущенная выгода.
Здравствуйте Дмитрий. Во-первых: в страховую выплату, как и в сам страховой случай не входит стоимость наклейки и упущенная выгода.Во-вторых: директор фирмы такси должен предъявить доказательства что наклейка стоит 8000 рублей и расчет выгоды. т.е. как он ее рассчитывает. В-третьих страховым случаем признаются только повреждения или вред здоровью. В любом случае он должен был обратиться с документами в страховую компанию, в котором застрахован его автомобиль. Если он имеет к вам какие-либо претензии, то пусть сначала докажет их со ссылкой на определенную норму закона, т.е на основании чего вы должны возмещать ему вред. Не поддавайтесь на уловки директора такси. С вас просто хотят поиметь деньги.